Новостные рубрики

Лукашенко с Путиным могут обсудить нефтяную проблематику 9 сентября

12:07, 6 сентября

фото БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко на предстоящей 9 сентября встрече с Президентом России Владимиром Путиным может поднять ряд вопросов в нефтяной сфере. Об этом стало известно в ходе доклада главе государства гендиректора «Белоруснефти» Александра Ляхова, сообщает БЕЛТА.

«Вы начали добывать нефть в Российской Федерации. Если нужна какая-то там поддержка и у вас будут предложения, я готов к этому подключиться», – отметил Лукашенко, дополнив, что ждёт от главы ПО «Белоруснефть» предложений интересных как для России, так и для Беларуси.

«Вы, конечно, молодцы, что развернулись в Российской Федерации. От ремонта скважин вы пошли в добычу нефти. Расскажите, как там идут дела. Мне это весьма важно перед встречей с Президентом России. Возможно, у вас будут какие-то предложения, которые интересны будут для России и Беларуси. Мы с ним обсудим», - сказал Александр Лукашенко.

«Белоруснефть» в совместных с Российской Федерацией предприятиях ведёт проекты по сейсморазведке и добыче нефти, а также, сервисному обслуживанию и инжинирингу нефтяной отрасли.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

БУТБ: наибольшие объемы продаж мяса и мясопродуктов пришлись на Россию

14:00, 8 января

Глава Минтранса Беларуси: 13 портов России задействованы в экспорте товаров из Беларуси

15:47, 6 января

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за год на $5,5 млрд и достигли нового исторического максимума

13:05, 6 января

Почти 900 биржевых сделок заключено на БУТБ в последний день 2025 года

12:01, 6 января