Новостные рубрики

Лукашенко с Путиным могут обсудить нефтяную проблематику 9 сентября

12:07, 6 сентября

фото БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко на предстоящей 9 сентября встрече с Президентом России Владимиром Путиным может поднять ряд вопросов в нефтяной сфере. Об этом стало известно в ходе доклада главе государства гендиректора «Белоруснефти» Александра Ляхова, сообщает БЕЛТА.

«Вы начали добывать нефть в Российской Федерации. Если нужна какая-то там поддержка и у вас будут предложения, я готов к этому подключиться», – отметил Лукашенко, дополнив, что ждёт от главы ПО «Белоруснефть» предложений интересных как для России, так и для Беларуси.

«Вы, конечно, молодцы, что развернулись в Российской Федерации. От ремонта скважин вы пошли в добычу нефти. Расскажите, как там идут дела. Мне это весьма важно перед встречей с Президентом России. Возможно, у вас будут какие-то предложения, которые интересны будут для России и Беларуси. Мы с ним обсудим», - сказал Александр Лукашенко.

«Белоруснефть» в совместных с Российской Федерацией предприятиях ведёт проекты по сейсморазведке и добыче нефти, а также, сервисному обслуживанию и инжинирингу нефтяной отрасли.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября

Экспозицию белорусских производителей представили на Внутриафриканской торговой ярмарке IATF 2025 в Алжире

15:57, 8 сентября

Лукашенко поздравил с Днём нефтяника работников и ветеранов нефтяной, газовой и топливной промышленности

10:00, 7 сентября

Заседание Экономического совета СНГ прошло в Душанбе  

15:13, 5 сентября