Новостные рубрики

Лукашенко распорядился оперативно обеспечить регионы техникой Гомсельмаш

15:53, 18 августа

фото БЕЛТА

Президент Беларуси в ходе рабочей поездки в Гродненский район поставил задачу производителю сельхозтехники "Гомсельмаш" оперативно поставить в регионы необходимую уборочную технику, сообщает БЕЛТА.

По информации губернатора Гродненской области Владимира Караника, зачастую в некоторых районах на один комбайн превышает нормативы.

В области готовы купить сотню комбайнов, но главное, чтобы их поставили вовремя и в достаточном количестве, ведь предприятие, как было отмечено, не успевает выполнять заказы, отметил Владимир Караник.

Глава государства незамедлительно отреагировал, поставив задачу "Гомсельмашу" обеспечить гродненских аграриев техникой:

"Чтобы с сегодняшнего дня обеспечил не только Гродно, а все, что мы закажем. Пусть сутками работают. Подключайтесь, все правительство, если есть какие-то проблемы. Они же купят, это ж не бесплатно. Чтобы заказ был выполнен. Потому что рост нагрузки - это плохо", - подчеркнул Александр Лукашенко.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня

Беларусь и Пермский край хотят активизировать научно-техническое сотрудничество

17:30, 2 июня

Беларусь рассчитывает получить не менее 11 млн тонн зерна в 2026 году – Шулейко

16:00, 2 июня