Новостные рубрики

Лукашенко поручил выровнять зарплаты у частников и госпредприятий

12:20, 10 июля

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает ЗАО "Атлант". Во время визита глава государства поручил скореллировать зарплаты у частников со средней на 10 ведущих предприятиях, пишет БЕЛТА.

Президент поручил правительству сравнить данные о зарплатах ведущих предприятий страны. К таким глава государства отнёс белорусские гиганты - «Атлант», МАЗ, БЕЛАЗ. По итогам сравнительного анализа станет видна средняя зарплата, которую получают работники. И ниже этого уровня в стране, по словам Президента, за работу платить не должны. Информацию глава государства поручил довести и до «частников». 

«Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем 10 ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает "свободным от всего", - подчеркнул Президент.

Также Президент Беларуси рассказал о планах развития экономики страны на ближайшее будущее. Он отметил, что понимает реформы именно как развитие и совершенствование тех направлений, которые уже есть в стране, и на их основе создание новых высокотехнологичных производств. Еще один из главных акцентов на предстоящую пятилетку - импортозамещение.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Потенциал белорусских промышленников представлен на "ИННОПРОМе" в Ташкенте

09:27, 22 апреля

Правительством Беларуси определен орган, уполномоченный на верификацию статуса "товар Союзного государства"

14:48, 16 апреля

Премьер-министр Беларуси посещает Солигорскую птицефабрику

09:49, 16 апреля

Банк развития Беларуси и страновой офис «Росатома» в Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

09:00, 15 апреля