Новостные рубрики

Лукашенко поручил проверить причины увольнений в частных фирмах

13:58, 10 июня

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Частным фирмам Беларуси предстоят проверки. Государственные органы будут проверять: по каким причинам увольняли людей в последние месяцы. Такое поручение дал Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания по актуальным общественно-политическим вопросам, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства рассказал, что в последнее время белорусы жалуются, что частные компании сокращают людей по неизвестным причинам. Выяснить причины увольнений и выработать систему проверок Президент Беларуси поручил Главе Администрации Президента Игорю Сергеенко, Председателю Совета Республики Наталье Кочановой и Управляющему делами Президента Виктору Шейману.

«Нужно посмотреть, за что уволили людей за последние три месяца. Публично хочу сказать: если они хотят в Беларуси порядочно работать и давать пользу стране, не обижая людей, они должны восстановить этих людей или оплатить им за три, два или один месяц - за то, что выкинули безосновательно".

Глава государства добавил, что на государственных предприятиях такая проблема отсутствует.

редакция Soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября