Новостные рубрики

Лукашенко отметил готовность Беларуси поставлять продукцию в Тунис и реализовывать совместные проекты

10:31, 20 марта

Фото: БЕЛТА 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Туниса Каиса Саида и его соотечественников с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Нельзя не заметить активные шаги вашей страны на пути дальнейшего совершенствования и консолидации политической системы, а также повышения уровня благополучия населения, поддержки стабильности и безопасности, - говорится в поздравлении. - Убежден, что Тунис преодолеет все вызовы настоящего времени и продолжит уверенно двигаться вперед для обеспечения поступательного социально-экономического развития и успешного построения Новой Республики".

Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова поставлять необходимые продукты питания и нефтепереработки, продукцию металлургии, сельскохозяйственную и грузовую технику, реализовывать совместные проекты в различных отраслях экономики. Президент также отметил возможности для расширения двустороннего сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, туризма.

Александр Лукашенко пожелал Каису Саиду успехов, а народу Туниса - мира и процветания.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня