Новостные рубрики

Лукашенко обсудил с премьер-министром ситуацию в экономике

14:04, 2 ноября

Фото: БелТА

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с премьер-министром Романом Головченко, чтобы обсудить ситуацию в белорусской экономике. Об этом сообщат пресс-служба главы государства.

Лукашенко высказал пожелание, чтобы белорусская экономика сработала не хуже, чем в соседних странах. Глава государства заострил внимание на продажах произведенных товаров.

«Главное - не просто статистические цифры ВПП, а реальные продажи произведенных товаров», - сказал Президент. Он также попросил Головченко кратко доложить о прогнозе развития страны на 2021 год. 

Также Лукашенко поинтересовался ситуацией на предприятиях, особенно после ультиматума оппозиции с призывами о забастовках. Он поблагодарил рабочих и техническую интеллигенцию, за то, что не поддались на эти призывы.

"Молодцы рабочий класс и наша эта техническая интеллигенция, просто молодцы. Поняли, что они могут потерять. Да и люди уже не те, что были даже месяц назад, - сказал Лукашенко. 

Премьер-министр доложил Президенту, что по итогам 9 месяцев текущего года ситуация с развитием экономики стабилизировалась. Роман Головченко рассказал, что по третьему кварталу удалось догнать темпы прошлого года. Среди сфер деятельности, которые стабильно вносят вклад в ВВП, Головченко назвал сельское хозяйство, строительство, информацию и связь, финансовый сектор и науку.

Другие материалы в категории «Экономика»

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября

Наталья Василевская: отечественные товары будут на полках вместе с импортными

15:30, 8 сентября

Крутой: товарооборот Беларуси с Ленинградской областью за пять лет вырос вдвое

13:00, 8 сентября

Минпромторг России предложил Беларуси включить потребительские товары в перечень "Товаров Союзного государства"

10:37, 8 сентября