Новостные рубрики

Лукашенко назвал два крупных проекта с РФ, которые он обсудил с Путиным

11:41, 26 сентября

Беларусь и Россия обсуждают перспективы реализации двух больших совместных проектов, заявил в ходе встречи с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Первый проект касается совместного производства и обслуживания самолетов небольшой вместимости. Второй проект - по строительству второй железнодорожной ветки на Ленинградскую область для перевозки больших объемов грузов в российские порты.

"Вы понимаете, что для нас это очень важно. Мы занимаемся портовым строительством там, инфраструктурой. Но узкое место у нас - железная дорога", - отметил белорусский лидер.

Глава белорусского государства рассказал Александру Дрозденко о телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным, который состоялся накануне и в ходе которого обсуждалась реализация этих двух проектов.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $15,267 млрд

14:30, 5 мая

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля