Новостные рубрики

Лукашенко назвал два крупных проекта с РФ, которые он обсудил с Путиным

11:41, 26 сентября

Беларусь и Россия обсуждают перспективы реализации двух больших совместных проектов, заявил в ходе встречи с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Первый проект касается совместного производства и обслуживания самолетов небольшой вместимости. Второй проект - по строительству второй железнодорожной ветки на Ленинградскую область для перевозки больших объемов грузов в российские порты.

"Вы понимаете, что для нас это очень важно. Мы занимаемся портовым строительством там, инфраструктурой. Но узкое место у нас - железная дорога", - отметил белорусский лидер.

Глава белорусского государства рассказал Александру Дрозденко о телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным, который состоялся накануне и в ходе которого обсуждалась реализация этих двух проектов.

Другие материалы в категории «Экономика»

Единое биржевое пространство в ЕАЭС планируют полностью сформировать к 2029 году

15:00, 13 февраля

АМКОДОР-ЛЕСМАШ посетили представители госорганов Беларуси, агентств и учреждений ООН и Посольства РФ в Беларуси

16:15, 12 февраля

Татаринович и Набиуллина обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки

09:18, 12 февраля

Золотовалютные резервы Беларуси увеличиваются 14 месяцев подряд - обзор ЕАБР

15:00, 9 февраля