Новостные рубрики

Лукашенко и Ермакова обсудили судьбу «Белгазпромбанка»

11:58, 24 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом руководителя временной администрации «Белгазпромбанка» Надежду Ермакову. На повестке – дальнейшая судьба банка.

Как подчеркнул глава государства, речи о ликвидации «Белгазпромбанка» не идёт. Необходимо сделать всё возможное для развития банка и его дальнейшего функционирования.

«Мы сделаем все, для того чтобы банк функционировал и приносил пользу нашему государству» - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко напомнил Надежде Ермаковой, что необходимо решить вопрос с формированием руководства банка, так как в середине декабря истекает срок полномочий временной администрации «Белгазпромбанка». А государство на банк делает серьезную ставку. Лукашенко рассказал, что эту тему он обсуждал со своим российским коллегой – Владимиром Путиным.

"Он (Путин – прим.ред) дословно мне заявил о том, что банк должен работать, зачем его уничтожать. Тем более что хозяева этого банка очень богатые люди. Имеется в виду Газпром и так далее", - сказал глава государства.

В начале ноября «Белгазпромбанк» отчитался о прибыли за октябрь месяц текущего года. Она составила 8,1 миллиона рублей. Утвержденный план прибыли за 10 месяцев выполнен на 106%. «Белгазпромбанк» сохраняет за собой шестое место в банковской системе по размеру чистой прибыли.

Другие материалы в категории «Экономика»

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля