Новостные рубрики

Лукашенко: Беларусь и КНР подпишут историческое соглашение об инвестициях и зоне свободной торговли услугами

12:22, 22 августа

фото: БЕЛТА

Беларусь и Китай подпишут соглашение об инвестициях и зоне свободной торговли услугами, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьером Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Цяном, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что во время визита китайского гостя в Беларусь между сторонами будут подписаны документы, которые закрепляют планы перспективного партнерства по ключевым направлениям.

"Один из них точно можно назвать историческим - это соглашение о создании зоны свободной торговли услугами и осуществлении инвестиций. Беларусь - первая страна в Евразийском экономическом союзе, с которой Китай заключает подобный договор", - акцентировал Александр Лукашенко.

Другие материалы в категории «Экономика»

Вице-премьер Беларуси Каранкевич находится с рабочим визитом в Екатеринбурге

14:54, 8 июля

Глава Минпрома Беларуси провел переговоры с главой департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

14:37, 8 июля

Глава Минпрома Беларуси обсудил вопросы взаимодействия с замгендиректора Группы Газпромбанк Лизинг

15:41, 7 июля

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля