Новостные рубрики

Лугина: Беллегпром готов выстраивать бизнес-отношения с Россией на качественно новом уровне

09:28, 16 марта

soyuz.by

Белорусская легкая промышленность готова на качественно новом уровне выстраивать бизнес-отношения с российским легпромом, заявила глава белорусского концерна Татьяна Лугина в ходе производственной конференции на "Российской текстильной неделе" в Москве, сообщает БЕЛТА. "Российская текстильная неделя" - крупнейшее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, его основа - одновременно проходящие международные отраслевые выставки и деловая программа.

По словам Татьяны Лугиной, реализация совместных инвестпроектов (в том числе импортозамещающих), создание совместных предприятий и качественно новое развитие кооперационных связей, а также взаимодействие в сфере подготовки кадров и проведение профильных выставок на пространстве СНГ - это лишь часть направлений сотрудничества двух стран в сфере лёгкой промышленности. 

Глава концерна отметила, что Беллегпром, обладая современной производственной базой, высококвалифицированными кадрами, собственной сырьевой базой, выпуская продукцию высоких стандартов качества, готова к выстраиванию бизнес-отношений с российским легпромом на качественно новом уровне.

Татьяна Лугина привела в пример работу торгового дома "БЕЛРУ МАРКЕТ", а также промышленную кооперацию белорусского "Камволя" и башкирского "Капмана".

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Актуализированная структура посевов обеспечит высокую урожайность — ученый

16:32, 25 марта

Законопроект по вопросам цифрового белорусского рубля принят в первом чтении

15:11, 24 марта

Горлов: в этом году перед аграриями Беларуси стоит задача собрать 11,5 млн тонн зерна

14:00, 19 марта

В Минске прошло заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Архангельской областью

11:30, 13 марта