Новостные рубрики

Легендарный 90-тонный БЕЛАЗ станет экспонатом на ВДНХ в Москве

15:58, 22 сентября

Фото: архив БЕЛТА 

Легендарный карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558 грузоподъемностью 90 т станет экспонатом на ВДНХ в Москве. Церемония открытия постоянной экспозиции пройдет 25 сентября у павильона "Республика Беларусь", сообщили в пресс-службе ВДНХ.

"Торжественная церемония открытия пройдет с участием почетных гостей, с флаг-шоу, театрализованным акробатическим паркур-шоу и, конечно же, национальными белорусскими песнями, - отметили в пресс-службе. - В программе также виртуальное путешествие по цехам завода "БЕЛАЗ" с возможностью изучить процесс сборки карьерных самосвалов, понаблюдать за работой техники в карьере, в том числе самым большим самосвалом в мире - БЕЛАЗ-75710 грузоподъемностью 450 т".

Необычная инсталляция "Качели" разместится под кузовом карьерного богатыря и станет центром притяжения всех гостей экспозиции. Кроме того, гости смогут принять участие в фотоконкурсе с фирменными подарками. Для самых юных посетителей будет возможность погрузиться в мир гигантской карьерной техники, приняв участие в детском празднике с конкурсами, загадками, мультфильмами и танцами.

"Для всех желающих будет работать "Почта БЕЛАЗ", откуда можно отправить оригинальную открытку в любой уголок земного шара", - добавили в пресс-службе.

Другие материалы в категории «Экономика»

Национальная экспозиция Беларуси открылась на престижной международной выставке импорта CIIE 2025

16:00, 6 ноября

Резиденты СЭЗ "Брест" экспортируют свою продукцию в 55 стран мира

11:30, 6 ноября

В Казани обсудили наращивание поставок пассажирской и спецтехники МАЗ в Татарстан

09:34, 6 ноября

Переговоры Беларуси и России о цене на газ находятся на завершающей стадии

15:00, 5 ноября