Новостные рубрики

Крутой провел переговоры с послом Доминиканы

17:34, 22 января

Посольство РБ в РФ

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел в Москве встречу с послом Доминиканской Республики в РФ Алехандро Ариасом Сарсуэлой, сообщили в пресс-службе Посольства РБ в РФ.

Стороны обсудили пути активизации двустороннего политического диалога, в том числе организацию визитов по линии МИДов двух стран.

В контексте развития торгово-экономических отношений высоко оценили механизм двусторонних рабочих групп, приветствовали идею создания аналогичной группы между Беларусью и Доминиканской Республикой. Сошлись во мнении, что ее формирование будет способствовать развитию отношений в различных областях.  

Стороны также подчеркнули важность наличия отлаженных транспортно-логистических цепочек между странами, которые способствуют развитию товарооборота, и отметили ключевую роль прямого авиасообщения в развитии контактов между государствами. В рамках обсуждения договорно-правовой базы «сверили часы» по вопросам рассмотрения сторонами проектов двусторонних соглашений.  

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня