Новостные рубрики

Каждый регион должен обеспечить рост экономики – Головченко

18:03, 29 июля

фото soyuz.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня на заседании Гомельского облисполкома по итогам социально-экономического развития области в первом полугодии 2021 года заявил, что каждый регион страны должен обеспечить качественный рост экономики, сообщает БЕЛТА. 

«Сегодня под руководством главы государства наша страна достойно противостоит всем вызовам, с которыми мы сталкиваемся. Это и пандемия, и санкции, и политическое и экономическое давление коллективного Запада. При этом ситуация в стране спокойная, стабильная, управляемая», – заявил Роман Головченко.

Белорусский премьер также отметил, что сохранена социальная стабильность в обществе, обеспечивается планомерный и даже превышающий наши планы рост заработной платы.

«Системно, адресно и эффективно работают все социальные службы страны. Для того. чтобы в таких условиях не просто выстоять, а обеспечить развитие страны в соответствии с намеченными планами, нужен качественный рост экономики. Это задача каждого региона, из которого и складывается рост экономики страны», - поставил задачу премьер. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля

Правительства Беларуси и РФ заключили соглашение о разработке и производстве самолета "Освей"

16:17, 15 апреля

Рогожник о сохранении позиций продукции Минпрома на рынке РФ: мы вкладываемся в развитие компонентной базы.

12:08, 15 апреля