Новостные рубрики

Каранкевич и Новак обсудили формирование объединенного рынка нефти и газа в СГ

09:24, 24 апреля

фото: Правительство РБ

 

Накануне заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич и зампредседателя правительства РФ Александр Новак обсудили шаги по углублению интеграции в рамках Союзного государства, взаимодействие в торгово-экономической и энергетической сферах, условия поставок энергоресурсов, а также формирование объединенного рынка нефти и газа, сообщают пресс-службы правительств Беларуси и России.

Замглавы правительства РФ назвал Беларусь ближайшим союзником и стратегическим партнером

"Искренне дорожим нашими братскими отношениями, строящимися на принципах добрососедства, взаимного уважения и учета интересов друг друга", – подчеркнул сказал Александр Новак.

Среди тем встречи были работа по углублению интеграции в рамках Союзного государства, формирование объединенного рынка нефти и газа, взаимодействие в торгово-экономической и энергетической сферах, условия поставок энергоресурсов.

Другие материалы в категории «Экономика»

Совет ЕЭК предоставил тарифную льготу на ввоз свеклоуборочной техники в Беларусь и Россию

15:09, 7 августа

Золотовалютные резервы Беларуси за июль выросли почти до $14,2 млрд

11:05, 5 августа

Цель – импортозамещение. Какие крупные проекты в стройкомплексе Беларуси реализовали в 2026 году

16:14, 3 августа

В правительстве рассмотрели проект прогноза соцэкономразвития Беларуси на 2027 год

16:46, 29 июля