Новостные рубрики

Июньские жировки придут минчанам без оплаты за холодную воду

11:49, 2 июля

Фото: unsplash

Минчан, у которых на прошлой неделе возникли проблемы с качеством воды, освободят от оплаты услуг водоснабжения и водоотведения за июнь. Соответствующее решение принято Минским горисполкомом.

Как сообщили в телеграмм-канале «Минск. Официально», в течение трёх дней станут известны адреса домов, жителей которых освободят от уплаты. В список попадут жилые дома Фрунзенского, Московского и часть домов из других районов столицы. Вся информация будет направлена в справочно-расчётные центры.

На прошлой неделе жители Фрунзенского и Московского районов пожаловались на качество воды. Следом за ними о плохом качестве воды сообщили жители Ленинского и Октябрьского районов. Минчане отметиали, что вода из трубопровода имела запах йода и гнили.

По факту поступления некачественной воды в водопровод Минска возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, вода попала в водопровод в результате бездействия или ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами обслуживающих организаций. По данному факту УСК по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Беларуси.

Как ранее сообщили Минскводоканал, сотрудники предприятия продолжают работать в круглосуточном режиме, как и во все предыдущие дни, и мониторить ситуацию с качеством воды у потребителей. Также отмечают, что обратиться по поводу качества воды можно в службу 115 и в диспетчерскую службу "Минскводоканала". Ни одно из общений не останется без внимания.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Объем торговли агропродукцией между Беларусью и Россией вырос на 15% в 2024 году 

15:38, 5 февраля

Шулейко: Беларусь и РФ создали единый аграрный рынок, у покупателей есть равный доступ к качественным продуктам

13:32, 4 февраля

МИД: доля России в общей торговле Беларуси приближается к 65-70% 

10:13, 29 января

Бюджет прожиточного минимума повышается с 1 февраля в Беларуси

15:30, 28 января