Новостные рубрики

Интеграция рынков Беларуси и РФ принесет дополнительные преференции предприятиям - Мингаз

09:35, 14 ноября

Фото: БЕЛТА

Интеграция рынков газа Беларуси и России принесет дополнительные преференции предприятиям, рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер УП "Мингаз" Андрей Вирочкин в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА.

Андрей Вирочкин отметил, что в нашей стране цена на российский природный газ наиболее комфортная из всех стран СНГ. "Это дает нам обеспечение ведения хозяйственной деятельности наших предприятий на равных условиях с другими странами, в том числе с Россией. В ближайшее время заработают общие рынки как газа, так и электроэнергии. Бонусы от этой интеграции принесут дополнительные преференции нашим предприятиям", - рассказал первый замгендиректора.

Благодаря комфортной цене на газ отрасль не сталкивается с перебоями и скачками стоимости. "Население не почувствовало и не почувствует бремя оплаты за природный газ и в наступившем отопительном сезоне", - подытожил Андрей Вирочкин.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября

В Минпроме состоялась встреча с делегацией Краснодарского края

12:51, 29 сентября

Девять ведущих предприятий Госкомвоенпрома представят свои разработки на «ИННОПРОМ. Беларусь - 2026»

11:28, 29 сентября

Беларусь представила продукцию на престижной выставке Saudi Food Show 2026 в Саудовской Аравии

13:00, 28 сентября