Новостные рубрики

Губернатор Архангельской области: Беларусь для нас - суперкомфортный партнер

08:58, 24 февраля

Беларусь для Архангельской области является очень перспективным и приятным партнером, сотрудничество с которым интересно для российского региона во многих сферах. Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1".

Делегация региона России несколько дней находилась в Беларуси, подписан план мероприятий по развитию сотрудничества на 2020-2022 годы. "Я второй раз в Беларуси. В первый раз мы договорились и подписали соглашение о сотрудничестве и поиске совместных проектов. И теперь эта работа получила свой итог - подписан рабочий протокол и план мероприятий", - отметил Игорь Орлов. Он признался, что полностью удовлетворен визитом и тем пониманием значимости ресурсного северного региона России, которое есть у белорусской стороны. "Этот прорыв в Арктику, на русский север, который мы предлагаем, формулируем в том числе и для себя, нуждается в партнерах. Беларусь с ее опытом в этом нам очень интересна", - добавил глава российского региона.

Автор: БелТА

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня