Новостные рубрики

ГПО «Белэнерго» включило в свой состав БелАЭС

10:38, 10 января

фото: БелТА

С 1 января 2020 года Белорусская АЭС входит в состав «Белэнерго», что позволит вести в энергосистеме единую техническую политику в сфере генерации электрической энергии.

Кроме того, в системе Министерства энергетики произошёл ряд структурных преобразований:

с 1 апреля 2019 года начал работу Государственный энергетический и газовый надзор – это позволило отделить хозяйственные функции ГПО "Белэнерго" от надзорных; 17 декабря 2019 года Минэкономики зарегистрировало "Белэнергострой холдинг", в чьё хозяйственное ведение переданы акции ОАО "Белэлектромонтажналадка", ОАО "Белэнергосвязь", ОАО "Белсельэлектросетьстрой", ОАО "Белэнергозащита", ОАО "Западэлектросетьстрой"; до 31 декабря 2019 года завершилась работа по присоединению РУП "ОДУ" к "Белэнерго".

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГПО «Белэнерго».

 

 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня