Новостные рубрики

Госсекретарь СГ участвует в Международном форуме «Российская энергетическая неделя»

14:56, 13 октября

фото rusenergyweek.com

В Москве начал работу масштабный международный форум «Российская энергетическая неделя», участие в котором принимает Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает «Российская газета».

С приветственным словом к участникам Российской энергетической недели обратился Президент России Владимир Путин.

«Москва вновь принимает руководителей ведущих отраслевых компаний и объединений, авторитетных экспертов и специалистов, чтобы вместе обсудить текущее состояние и перспективы глобальной энергетики, её важнейшие тенденции. И конечно, чтобы предложить механизмы долгосрочной стабилизации энергетического рынка, что особенно важно в нынешней непростой ситуации», – отметил российский лидер.

На протяжении трёх дней на Форуме будут обсуждаться ключевые темы мировой энергетики: проблемы газовой, нефтяной и угольной отраслей, актуальные вопросы нефтехимии, электроэнергетики, атомной и гидроэнергетики. Большое внимание участники форума уделят вопросам энергоэффективности и энергосбережения, а также возобновляемым источникам энергии.

В Российской энергетической неделе участвует руководство более двухсот компаний различных отраслей топливно-энергетического, нефтегазового, угольного и электроэнергетического комплексов.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня