Новостные рубрики

«Гомельтранснефть» приступила ремонту участка нефтепровода «Дружба»

11:05, 15 января

Фото: pixabay

На участке нефтепровода «Мозырь–Брест-3» с 14 по 17 января будут проходить ремонтные работы, сообщили в «Гомельтранснефть Дружба», пишет БЕЛТА.

Ремонту подлежат 17-й и 30-й км магистрального нефтепровода Мозырь-Брест-3. Во время диагностики здесь было обнаружено значительное скопление однородных дефектов в рамках одной секции трубопровода. "Кроме того, участки находятся в зоне с высокой антропогенной активностью вблизи населенных пунктов и водоемов. Этим обусловлены существенные экологические риски деятельности предприятия", - пояснили в ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Предусмотрена также замена секций общей протяженностью 40 м. Работы планируется завершить 17 января. Как уточнили в компании, эти работы влекут ограничение технических возможностей трубопровода DN700 на участке Мозырь-Брест в январе. Белорусский оператор уведомил об этом обстоятельстве ПОА "Транснефть".

Всего в течение 2019 года было обследовано 1,3 тыс. км линейной части трубопроводов. Диагностику, согласно заключенному договору, проводила международная компания "Бейкер Хьюз технологии и трубопроводный сервис". Результаты проделанной работы были отражены в отчете с рекомендациями по ремонту дефектов. В соответствии с ними ОАО "Гомельтранснефть Дружба" разработало план-график их устранения.

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля