Новостные рубрики

Головченко: стратегию развития предприятия нужно разрабатывать с учётом реалий

15:34, 4 августа

фото soyuz.by

Белорусский премьер Роман Головченко посетил с рабочим визитом ОАО «Белшина», сообщает БЕЛТА. Глава правительства считает, что при разработке стратегии развития предприятий нужно учитывать существующие реалии.

По словам премьера, для разработки стратегии развития "Белшины" в октябре была приглашена одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний, которые имеют компетенции именно в этом секторе промышленности и этом бизнесе. 

«Всё это время эта команда вместе с представителями предприятия разрабатывали стратегию. Потому что мы полагаем, что по-другому выйти из достаточно непростого финансового положения, в которое попала "Белшина" в силу ряда причин, наверное, невозможно. Если и делать это, то правильно и по-научному. Мы не просто полагаемся на чью-то стороннюю экспертизу, мы глубоко пропустили ее через реалии предприятия. И сегодня в целом стратегия была одобрена», – отметил премьер.

Он также отметил, что стратегия позволит планово, через реализацию ряда управленческих решений: от планирования производства до маркетинга и сбыта, строить работу на пятилетнем горизонте. Это позволит снизить долговую нагрузку предприятия, а также после реализованных инвестпроектов выйти на максимальную производственную мощность.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля