Новостные рубрики

Головченко: союзной программой предусмотрен переход на новое кассовое оборудование к концу 2025 года

16:43, 7 февраля

фото: soyuz.by

Союзной программой по интеграции информационных систем маркировки товаров предусмотрена задача по переходу к концу 2025 года на использование нового кассового оборудования. Об этом сказал премьер-министр Роман Головченко на расширенном заседании коллегии Министерства по налогам и сборам, сообщает БЕЛТА.

По словам премьера, программой по интеграции белорусской и российской информационных систем маркировки товаров поставлена задача по переходу к концу 2025 года на использование нового кассового оборудования, обеспечивающего учет информации о маркированном товаре.

"МНС и Госстандартом утвержден четкий план действий, но известно, что имеет место отставание от плановых сроков. Недорабатывают как производители кассовых аппаратов, так и операторы программных кассовых систем. Я предупреждаю о серьезной ответственности за возможный срыв этих мероприятий. Переноса сроков правительство не допустит, и международные обязательства Беларуси должны быть выполнены", - поставил задачу Роман Головченко.

Другие материалы в категории «Экономика»

Первое заседание Совета ЕЭК в 2026 году состоится сегодня в Москве

10:00, 30 января

Селиверстов и глава Коллегии ЕЭК обсудили реализацию планов по развитию ЕАЭС

17:44, 29 января

МАЗ поставит в Смоленск 10 троллейбусов МАЗ 203 с автономным ходом

10:12, 29 января

Российские парламентарии ратифицировали межправсоглашение с Беларусью о реструктуризации выплат по госкредитам

17:10, 28 января