Новостные рубрики

Головченко: союзной программой предусмотрен переход на новое кассовое оборудование к концу 2025 года

16:43, 7 февраля

фото: soyuz.by

Союзной программой по интеграции информационных систем маркировки товаров предусмотрена задача по переходу к концу 2025 года на использование нового кассового оборудования. Об этом сказал премьер-министр Роман Головченко на расширенном заседании коллегии Министерства по налогам и сборам, сообщает БЕЛТА.

По словам премьера, программой по интеграции белорусской и российской информационных систем маркировки товаров поставлена задача по переходу к концу 2025 года на использование нового кассового оборудования, обеспечивающего учет информации о маркированном товаре.

"МНС и Госстандартом утвержден четкий план действий, но известно, что имеет место отставание от плановых сроков. Недорабатывают как производители кассовых аппаратов, так и операторы программных кассовых систем. Я предупреждаю о серьезной ответственности за возможный срыв этих мероприятий. Переноса сроков правительство не допустит, и международные обязательства Беларуси должны быть выполнены", - поставил задачу Роман Головченко.

Другие материалы в категории «Экономика»

Алтайский край планирует расширить товарооборот с Беларусью

15:00, 17 сентября

Флагманы белорусской нефтехимии представлены на форуме TNF 2025 в Тюмени 

16:00, 15 сентября

Каранкевич и Новак обсудили взаимодействие в энерго- и нефтегазовой сфере

08:50, 15 сентября

В сети российского ритейлера техники появилась первая бренд-зона белорусских производителей

09:28, 12 сентября