Новостные рубрики

Головченко провел переговоры с губернатором Волгоградской области

11:18, 28 марта

фото: скриншот с видео телеграм-канала Правительства РБ

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко находится с рабочим визитом в Волгоградской области РФ, сообщает телеграм-канал Правительства Беларуси. Сегодня состоялись переговоры с губернатором области Андреем Бочаровым. По словам главы белорусского правительства, за прошлый год товарооборот между Беларусью и Волгоградской областью увеличился в полтора раза. 

Роман Головченко назвал Волгоградскую область важным инвесторрм в экономику Беларуси. Белорусский премьер также отметил хорошие резервы для углубления взаимодействия Беларуси и Волгоградской области в агропромышленной сфере. Речь на встрече с губернатором российского региона шла о наращивании экспорта, проектах в сфере импортозамещения и реализации совместных проектов.

Сегодня глава правительства Беларуси посетит Волжский трубный завод и Корпорацию "Волма". Кроме того, предусмотрено участие Романа Головченко в совместном заседании Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Другие материалы в категории «Экономика»

Охотничий туризм – драйвер экономики: Беларусь увеличила иностранный турпоток на 130%

16:45, 4 ноября

Утверждены целевые показатели денежно-кредитной политики на 2026 год

14:00, 3 ноября

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября