Новостные рубрики

Головченко посетил комплекс по производству импортозамещающей продукции в Псковской области

11:50, 30 августа

Фото: БЕЛТА

В рамках рабочего визита в Пскове премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетили ООО "Титан-Полимер" - крупный промышленный комплекс по производству импортозамещающей продукции - БОПЭТ-пленок, сообщает БЕЛТА.

Глава белорусского правительства ознакомился с импортозамещающим производством ООО "Титан-Полимер". Кроме того, во время визита ОАО "Могилевхимволокно" и ООО "Титан-Полимер" подписали контракт на поставку продукции в размере 1,5 млрд российских рублей, а всего сумма заключенных контрактов по итогам визита превысила 1,7 млрд российских рублей.

СПРАВКА: Завод входит в группу компаний "Титан", являющуюся одним из крупнейших промышленных холдингов России, который занимается производством продуктов нефтехимии для стратегически важных отраслей экономики страны, а также выпуском и переработкой сельскохозяйственной продукции. Холдинг объединяет более 15 нефтехимических, инфраструктурных и агропромышленных предприятий. Выпускаемая продукция используется для производства различных видов промышленной упаковки, в радио- и микроэлектронике, фармацевтике, а также импортируется в Беларусь.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $15,267 млрд

14:30, 5 мая

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля