Новостные рубрики

Головченко ориентирует предприятия Белнефтехима на диверсификацию торговли и эффективный менеджмент

17:10, 1 декабря

фото БЕЛТА

В планах у концерна  «Белнефтехим» – сохранить прежние объёмы переработки нефтепродуктов, по-прежнему основным поставщиком сырья будет в будущем году Российская Федерация.

В обсуждаемой на заседании Президиума Совмина Стратегии развития нефтехимического комплекса Беларуси до 2030 года заложены основные принципы механизмов и инструментов реализации намеченных планов  для того, чтобы отрасль не потеряла свои позиции на рынках и обеспечила стабильную работу белорусским производителям.  «Задача актуализированной стратегии - это определение точек роста эффективности нефтехимической отрасли, диверсификация поставок сырья и продукции»,  отметил белорусский премьер.

Он также нацелил концерн «Белнефтехим» на максимальное импортозамещение. Это, по словам Романа Головченко,  позволит снизить зависимость нефтехимических предприятий от внешних условий. По сообщению БЕЛТА.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

13:15, 22 апреля

Потенциал белорусских промышленников представлен на "ИННОПРОМе" в Ташкенте

09:27, 22 апреля