Новостные рубрики

Головченко о ЕАЭС: у нас есть всё необходимое, чтобы сделать организацию еще крепче

10:20, 21 июня

фото Наталия Маевская, soyuz.by

В Минске проходит заседание Евразийского межправительственного совета. Сегодня мероприятие проходит в расширенном составе под председательством главы коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича.

Накануне, на заседании Евразийского межправсовета в узком составе, белорусский премьер Роман Головченко отметил, что встреча проходит в непростое время, однако реальность подтверждает правильность развития в сторону евразийской интеграции.

«Заседание Евразийского межправительственного совета проходит в непростое время. Нам приходится держать оборону в глобальной экономической войне. Убежден, что мы имеем все необходимое, чтобы успешно пройти этот сложный период и сделать ЕАЭС еще крепче», – отметил премьер, подчеркнув, что экономики стран ЕАЭС выдержали напор западных санкций.

«Этому способствовали принятые совместные меры, мы в очередной раз убедились в правильности выбранного вектора развития, сфокусированного на евразийской интеграции», – подчеркнул премьер-министр.

На повестке дня премьеров ЕАЭС вопросы импортозамещения и логистики, маркировки товарной продукции ЕАЭС, электронной торговли, сотрудничества таможенных органов и другие.

Наталия Маевская, soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля

Правительства Беларуси и РФ заключили соглашение о разработке и производстве самолета "Освей"

16:17, 15 апреля