Новостные рубрики

Головченко о ЕАЭС: у нас есть всё необходимое, чтобы сделать организацию еще крепче

10:20, 21 июня

фото Наталия Маевская, soyuz.by

В Минске проходит заседание Евразийского межправительственного совета. Сегодня мероприятие проходит в расширенном составе под председательством главы коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича.

Накануне, на заседании Евразийского межправсовета в узком составе, белорусский премьер Роман Головченко отметил, что встреча проходит в непростое время, однако реальность подтверждает правильность развития в сторону евразийской интеграции.

«Заседание Евразийского межправительственного совета проходит в непростое время. Нам приходится держать оборону в глобальной экономической войне. Убежден, что мы имеем все необходимое, чтобы успешно пройти этот сложный период и сделать ЕАЭС еще крепче», – отметил премьер, подчеркнув, что экономики стран ЕАЭС выдержали напор западных санкций.

«Этому способствовали принятые совместные меры, мы в очередной раз убедились в правильности выбранного вектора развития, сфокусированного на евразийской интеграции», – подчеркнул премьер-министр.

На повестке дня премьеров ЕАЭС вопросы импортозамещения и логистики, маркировки товарной продукции ЕАЭС, электронной торговли, сотрудничества таможенных органов и другие.

Наталия Маевская, soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Турчин: стратегия Банка развития до 2030 года должна быть увязана с программой на пятилетку

17:00, 22 декабря

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в январе-октябре составил более $72 млрд

09:00, 8 декабря

Новый исторический максимум: золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $13,9 млрд

09:05, 4 декабря

Палата представителей завершила рассмотрение бюджетно-налогового пакета законопроектов на 2026 год

14:53, 3 декабря