Новостные рубрики

Головченко: мы заинтересованы в работе Энергетического клуба ШОС в сегменте атомной энергетики

15:04, 30 ноября

Беларусь потенциально готова расширить своё участие в работе Энергетического клуба Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил белорусский премьер Роман Головченко на проводимом в режиме видеоконференции заседании Совета глав правительств ШОС.

 

По его словам , Беларусь активно развивает международное сотрудничество по вопросам укрепления ядерной безопасности и использования атомной энергии в мирных целях, в связи с этим страна заинтересована и в расширении участия Энергетическом клубе ШОС, в частности в том, что касается атомной энергетики.

«Уверен, что создание такого формата взаимодействия будет отвечать современным вызовам в области ядерной безопасности, а также способствовать укреплению международного сотрудничества в данной сфере», - подчеркнул белорусский премьер.

Головченко полагает, что настало время подумать над созданием в ШОС отдельного механизма, предусматривающего регулярные встречи, совещания по вопросам атомной энергетики и ядерной безопасности по аналогии с мероприятиями, проводимыми по другим направлениям, сообщает БЕЛТА.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля