Новостные рубрики

Головченко: Беларусь заинтересована в задействовании транспортно-логистической инфраструктуры РФ

17:24, 8 сентября

фото soyuz.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко обсудил с руководителем Российских железных дорог Олегом Белозёровым вопросы переориентации грузовых потоков в Россию и увеличение пассажиропотока между Беларусью и Россией, сообщает БЕЛТА.

Белорусский премьер сделал акцент на увеличении пропускной способности грузового транспорта в сторону российских портов Ленинградской области. Что касается пассажирского сообщения, то Роман Головченко высказал пожелание о его восстановлении до доковидного уровня.

«Задачу по переориентации таких объёмов грузопотоков удалось решить быстро благодаря должной мотивации и заинтересованности. Хочу выразить благодарность за конструктивное сотрудничество. Уверен, что этот опыт поможет нам в масштабировании проектов подобного рода», – отметил Головченко. 

По его словам, Беларусь заинтересована в задействовании всей транспортно-логистической инфраструктуры России.

«Мы заинтересованы задействовать всю транспортно-логистическую инфраструктуру России, особенно с учетом того, что мы очень близко подошли к очередному этапу нашей экономической интеграции в рамках Союзного государства», – отметил Головченко.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта