Новостные рубрики

Глава Республики Бурятия посетил холдинг "АМКОДОР"

13:23, 24 сентября

Фото из открытых источников

В рамках рабочего визита в Республику Беларусь делегация Республики Бурятия Российской Федерации под руководством главы Алексея Цыденова посетила ОАО "АМКОДОР" – управляющая компания холдинга", сообщает БЕЛТА.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов посетил холдинг "АМКОДОР", где ознакомился с производством и модельным рядом техники. Встреча стала важным шагом в укреплении экономических связей между регионом и холдингом. 

Во время переговоров обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Стороны подчеркнули динамичный рост товарооборота между Беларусью и Бурятией, который за последние пять лет увеличился в шесть раз. За первое полугодие 2024 года товарооборот между странами вырос на 34%.

В сферу взаимодействия входят поставки белорусской техники в Бурятию, а также импорт товаров из Бурятии в Беларусь. Холдинг "АМКОДОР" рассматривает Республику Бурятия как перспективный рынок сбыта своей продукции, что способствует дальнейшему развитию экономических отношений между странами.

Другие материалы в категории «Экономика»

Селиверстов рассказал о топовых темах переговоров с российскими коллегами

09:00, 25 июля

Экспозиция Made in Belarus представлена на международной выставке FILDA 2025 в Анголе

09:03, 24 июля

На Президиуме Совмина обсуждался прогноз социально-экономического развития на 2026 год

08:50, 24 июля

Рогожник принял участие в заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ 

15:27, 23 июля