Новостные рубрики

Гендиректор ОАО «АМКОДОР» рассказал об инвестпроектах, рассчитанных на российский рынок 

10:57, 2 мая

фото: сайт АМКОДОР

Генеральный директор ОАО "АМКОДОР" Андрей Яроцкий рассказал о трёх крупных инвестпроектах, реализуемых предприятием в рамках государственного финансового кредита России.

Напомним, в ноябре 2022 года было подписано соглашение о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита РФ в сумме до 105 млрд российских рублей. В перечне импортозамещающих проектов, на которые был выдан этот кредит – три проекта холдинга АМКОДОР.

Первый – масштабный проект по созданию манипуляторов. Объем финансирования составляет $12 млн. Для реализации проекта будут построены новые производственные мощности в Дзержинске.

Второй проект будет реализован в Логойске, там планируется увеличение производственных мощностей по созданию машин лесопромышленного комплекса.

«Сейчас мы можем выпускать 150-180 таких машин в год. После реализации проекта выйдем на 240-280 машин. Этот продукт востребован как в Российской Федерации, так и в нашей стране», – отметил гендиректор ОАО "АМКОДОР". 

Третий проект, который будет реализовываться в Минске - создание производства ведущих управляемых мостов, тандемных мостов и гидромеханических передач. 

 

Другие материалы в категории «Экономика»

За последние два года предприятие «Белмедпрепараты» поставило продукцию в 23 страны мира

16:00, 14 октября

Совет Министров определил 13 градостроительных проектов на 2027 год

13:00, 13 октября

«АМКОДОР» готов поставлять технику для лесной отрасли Татарстана

09:34, 13 октября

В Беларуси сформирован план государственной стандартизации на 2027 год

18:00, 12 октября