Новостные рубрики

«Газпром» не уведомлял Минск о прекращении поставок газа с 1 июля

14:37, 16 июня

«Газпром» официально не уведомлял Министерство энергетики Беларуси о прекращении с 1 июля поставок российского газа. Об этом заявили в пресс-службе Минэнерго, сообщает “Интерфакс-Запад”.

"Официального письма о прекращении поставок газа с 1 июля для белорусских потребителей от ПАО "Газпром" в Минэнерго не поступало", - сказал представитель пресс-службы.

В ведомстве подчеркнули, что Министерство энергетики Беларуси нацелено на конструктивный диалог и готово вести переговоры с Россией по условиям поставок газа.

Ранее Минэнерго Беларуси предложило "Газпрому" снизить стоимость газа для республики в 2020 году, в том числе за счет покупки части российского газа на бирже. Однако поставщик голубого топлива в ответ на это предложение белорусской стороны дал понять, что цена на газ в текущем году останется неизменной. 

При этом в компании отметили, что Газпром" готов обсудить условия поставки газа в Беларусь с 1 января 2021 года, если Минск в текущем году выполнит все договорённости, т.е. выплатит задолженность по газу, которая составляет $165,57 млн.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня