Новостные рубрики

Евросоюз продлил санкции против России еще на год

17:10, 18 июня

Совет ЕС заявил, что продлевает до 23 июня 2021 года ограничительные меры против Крыма и Севастополя. Об этом сообщает ТАСС.

Из-за продления санкций Крым по-прежнему не может импортировать в ЕС свои товары, мораторий также наложен на европейские инвестиции на территории полуострова, в том числе по приобретению недвижимости, работы турбизнеса и т.д. Страдает и транспортная сфера – в Крым запрещено входить европейским судам и летать самолётам.

Кроме того, из-за санкций запрет наложен на экспорт в Крым транспортных технологий, продукции нефтепереработки, на оказание технических услуг крымским компаниям, которые связаны с этими сферами деятельности.

Напомним, ЕС ввёл санкции в отношении России в 2014 году, после присоединения Крыма к территории РФ.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Экономика»

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня

Селиверстов на ПМЭФ: товарооборот Беларуси и России в 2026 году может достичь рекордных $70 млрд

13:00, 4 июня

Беларусь и Пермский край хотят активизировать научно-техническое сотрудничество

17:30, 2 июня

Беларусь рассчитывает получить не менее 11 млн тонн зерна в 2026 году – Шулейко

16:00, 2 июня