Новостные рубрики

ЕЭК и Израиль договорились активизировать сотрудничество

14:48, 10 марта

Фото: ЕЭК

Развитие отраслевого сотрудничества в промышленности и агропромышленном комплексе Евразийского экономического союза и Государства Израиль обсудили член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Артак Камалян и члены делегации Посольства Государства Израиль во главе с Временным поверенным в делах Израиля в России Яковом Ливне в штаб-квартире ЕЭК, рассказали в пресс-службе Комиссии.

Яков Ливне сообщил, что израильская сторона в ближайшей перспективе готова увеличивать импорт говядины и яиц из стран ЕАЭС.

Этот вопрос Комиссия планирует проработать с заинтересованными производителями, а также активизировать сотрудничество с израильскими коллегами по внедрению новых технологий в агропромышленном комплексе.

«Израиль находится в тройке мировых лидеров по использованию новых технологий в сельском хозяйстве, поэтому наибольший интерес со стороны Союза может представлять именно этот опыт»,– заявил Артак Камалян.

Участники встречи договорились изучить перспективы создания консорциума по технологическому развитию промышленности и агропромышленного комплекса, куда будут приглашены представители научных кругов, бизнес-структур и исполнительных органов государственной власти.​

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

В Беларуси с 1 января 2026 года размер базовой величины составит 45 рублей

11:00, 21 ноября

В 2025 году для нужд столицы было заготовлено более 107 тыс. тонн зерна по госзаказу

17:20, 19 ноября

Беларусь может сама на 85-90% построить третий энергоблок БелАЭС - Лукашенко

15:33, 17 ноября

Правительство: принято решение о строительстве третьего блока на БелАЭС

14:40, 14 ноября