Новостные рубрики

Дочка «Белоруснефти» в России приобрела нефтяную компанию

09:55, 30 августа

Фото: открытые Интернет-источники 

ОАО «НК «Янгпур» стало на 100 % учредителем ООО «Пурнефть». Таким образом общая площадь активов «Янгпура» приблизилась к 2 тысячам квадратных километров, сообщили в пресс-службе ПО «Белоруснефть». 

По словам директора компании «Янгпур» Александра Полякова, приобретение компании – это часть проекта по развитию северного кластера. 

«Для нас это очень важный проект. Мы присматривались к компании «Пурнефть» давно. Переговоры с банком и бывшим владельцем вели больше года», – рассказал Александр Поляков.

Сообщается, что до конца года объединение «Янгпура» и «Пурнефти» планируется завершить. Ожидается, что с приобретением нового актива в компании «Янгпур» существенно увеличат годовую добычу нефти. В нынешнем году она суммарно составит 316 тыс. т нефти и газоконденсата и 1,23 млрд кубометров попутного и природного газа.

Компания «Пурнефть» работает с 2007 года. Занимается поиском, разведкой, добычей нефти и попутного нефтяного газа на Усть-Пурпейском лицензионном участке, примыкающем к Известинскому. Кроме удобного расположения «Пурнефть» имеет развитую инфраструктуру и фонд из 69 скважин.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня