Новостные рубрики

Въезжающим в Россию на поезде белорусам потребуется сдать ПЦР-тест

12:11, 5 февраля

Фото: pixabay

Россия и Беларусь с 8 февраля возобновляют пассажирское железнодорожное сообщение. Однако белорусам, желающим отправиться в Россию на поезде, необходимо заранее сделать тест на COVID-19. Об этом сообщает пресс-службе Белорусской железной дороги.

«Пассажиры должны иметь при себе оригинал или копию медицинского документа на бумажном носителе или в электронном виде, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненного не позднее трех суток до даты пересечения Государственной границы Республики Беларусь (включая дату ее пересечения) методом полимеразной цепной реакции», - говорится в сообщении. 

В справке необходимо, чтобы была указано ФИО, дата проведения теста и его результат. Документ должен быть на белорусском, русском и английском языке.

Кроме этого, пассажиров призывают использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания во время поездки.

Напомним, что первое время поезд № 2/1 Минск–Москва будет курсировать из Минска по четным дня, из Москвы по нечетным. Время отправления из белорусской столицы – 22:10, прибытия - 08:13. Из российской столицы поезд будет отправляться в 22:13, прибывать - в 07:26. Поезд не будет делать остановки на территории Беларусь, на территории России запланированы остановки на станциях Смоленск и Вязьма.

Также предусматривается остановка поездов № 30 Калининград–Москва и № 29 Москва–Калининград на станции Минск-Пассажирский.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля