Новостные рубрики

Цена на нефть Brent превысила отметку в $28 за баррель

10:05, 24 марта

Фото: unsplash.com

Мировые цены на нефть уверенно растут второй день подряд, корректируясь после очередного обвала в конце прошлой недели. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщают РИА Новости.

По состоянию на 8:20 мск цена майских фьючерсов на североморскую Brent росла на 3,74% — до $28,04 за баррель, WTI — на 4,7%, до $24,46 за баррель.

Рынок корректируется после пятничного падения на 11%. При этом у аналитиков остаются опасения за спрос на сырье из-за коронавируса. В частности, СМИ пишут о снижении интереса к бензину в США. Как отмечает агентство Рейтер, обычно объем его потребления в этой стране превышает девять миллионов баррелей в день, что составляет почти половину ежедневного потребления нефти. В условиях, когда из-за карантина передвижение жителей ограничено, а предприятия закрыты, спрос резко падает.

"Никто не ездит, нет бизнеса, никому не нужен бензин, и ситуация может стать намного хуже", — прокомментировал директор по фьючерсам Mizuho Securities Боб Яугер (Bob Yawger).

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию COVID-19. Согласно информации ВОЗ, всего заболели порядка 330 тысяч человек, 14,5 тысячи умерли.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля