Новостные рубрики

БЖД почти в два раза увеличила продажу билетов на поездки по России, Казахстану и Кыргызстану

10:47, 5 февраля

Фото: БЖД

Белорусская железная дорога за три последних месяца почти в два раза увеличила продажу билетов на поезда, курсирующие по территории России, Казахстана и Кыргызстана, сообщили в пресс-центре БЖД.

 

С 1 ноября 2019 года Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики реализована возможность продажи проездных и перевозочных документов по внутреннему тарифу на территории одного государства во внутреннем сообщении другого государства.

За три месяца с момента нововведения в пунктах продаж БЖД, реализовано 6,8 тыс. билетов. Это на 3 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018/2019 годов, когда продажа проездных документов по территории этих государств осуществлялась по международному тарифу.

В свою очередь, пассажиры других государств СНГ и Балтии с 1 ноября 2019 года имели возможность в своих пунктах продажи оформить проездные документы на поезда с нумерованными местами, следующие в пределах Республики Беларусь по действующим внутренним тарифам. Таким образом, с 1 ноября 2019 года по 2 февраля 2020 года было реализовано 5,7 тыс. билетов, что на 2,3 тыс. билетов больше, чем за аналогичный период 2018/2019 годов, реализованных по международным тарифам.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля