Новостные рубрики

БЖД и РЖД обсудили взаимодействие в сфере перевозок грузов по транспортному коридору Север-Юг

10:20, 17 марта

фото: БЖД

Накануне в ходе рабочей встречи начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с начальником Приволжской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») Сергеем Альмеевым, прошедшей в формате видеоконференцсвязи, обсуждались вопросы взаимодействия в сфере перевозок грузов по международному транспортному коридору «Север – Юг», сообщили в пресс-службе БЖД. 

Стороны отметили увеличение спроса на перевозки грузов по коридору «Север – Юг», как по сухопутному маршруту коридора Север - Юг, так и с использованием портовой инфраструктуры Каспийского моря.

Представители ведомств говорили о развитии железнодорожной и портовой инфраструктуры, а также о дальнейших перспективах организации перевозок белорусской экспортной продукции в рамках вышеназванного транспортного коридора «Север – Юг» в условиях формирования белорусскими грузовладельцами новых транспортно-логистических схем транспортировки грузов. 

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта