Новостные рубрики

БУТБ: малые и средние предприниматели играют ключевую роль в биржевой торговле Беларуси с регионами РФ

16:25, 22 мая

«МСП играют ключевую роль в биржевой торговле Беларуси с регионами России», - заявил в ходе онлайн-конференции с деловыми кругами Челябинской области заявил начальник управления внешнеэкономической деятельности БУТБ Александр Башлий.

По словам Александра Башлия, небольшие производственные предприятия и индивидуальные предприниматели, как правило, первыми берут на вооружение цифровые инструменты БУТБ, становясь локомотивом белорусско-российской биржевой торговли.

«Анализ биржевых сделок в разрезе регионов РФ показывает, что свыше половины транзакций приходится на субъектов МСП. Такая картина характерна практически для всех 43 регионов РФ, представленных на биржевых торгах в 2024 г. Если говорить конкретно о Челябинской области, то здесь у нас аккредитовано 86 компаний с долей МСП порядка 60%», – сообщил представитель БУТБ.

СПРАВКА: Общая сумма сделок резидентов Российской Федерации на БУТБ в январе-апреле 2024 г. достигла 259,4 млн USD, самыми активными были компании из Московской, Ленинградской, Смоленской, Ярославской и Калининградской областей.

Другие материалы в категории «Экономика»

Охотничий туризм – драйвер экономики: Беларусь увеличила иностранный турпоток на 130%

16:45, 4 ноября

Утверждены целевые показатели денежно-кредитной политики на 2026 год

14:00, 3 ноября

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября