Новостные рубрики

Брыло: основная задача Минсельхозпрода - увеличить производство продукции животноводства

14:07, 24 февраля

Фото: БЕЛТА 

Основная задача Минсельхозпрода в 2023 году - увеличить объемы производства продукции животноводства. Об этом во время итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия сообщил глава ведомства Игорь Брыло, передает БЕЛТА.

По словам Брыло, планы на 2023-й достаточно амбициозные, но их надо выполнить:

- Наша основная задача - увеличить объемы производства продукции животноводства. Начало года показывает, что результаты будут неплохие. Так, по итогам января мы произвели молока на 3,6% больше, чем за январь 2022 года. Добавили 5,9% по выращиванию скота и птицы. Считаю, что это хороший результат. В феврале производство молока уже на текущий момент увеличилось на 4%. На данный момент практически все области, включая Могилев, Витебск и Гомель, выйдут на 100% производства по этим позициям к уровню прошлого года. Поэтому динамика производства молока и мяса у нас достаточно неплохая, - сказал министр. 

Он также добавил, что сейчас идет серьезная подготовка к весенне-полевым работам. "Поставлена задача закончить до 1 апреля подготовку техники к посевной. Мы ежедневно контролируем эту ситуацию, ведем мониторинг, выезжаем в районы, работаем вместе с областями. Кроме того, необходимо обеспечение топливом, минеральными удобрениями и вывоз органических удобрений", - сказал Игорь Брыло.

Редакция Soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусский флагман оптико-электроники «Пеленг» поставит приборы для Росгидромета

16:30, 5 февраля

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в 2025 году достиг почти $90 млрд

12:00, 5 февраля

Каранкевич и Новак обсудили интеграционную повестку

15:19, 4 февраля

Новый исторический максимум. Золотовалютные резервы Беларуси превысили $15,7 млрд

11:07, 4 февраля