Новостные рубрики

Брыло: Беларусь не намерена проводить экспорт зерновых в этом году

09:03, 1 августа

В этом году Беларусь не планирует экспортировать зерно, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия страны Игорь Брыло в интервью телеканалу ОНТ, передаёт БЕЛТА.

Игорь Брыло подчеркнул, что Беларусь не будет экспортировать зерно в этом году, так как его большой объём пойдет на нужды животноводческой сферы. Вместо этого ведомство намерено сосредоточиться на том, чтобы увеличить объёмы производства молочной продукции, мяса и мясных изделий. 

По словам министра, Беларусь нацелена не на экспорт зерна, а на продаже конечного продукта. Сюда можно отнести молоко, мясо и прочее. Именно поэтому белорусское зерно, в своей основной массе, пойдет на нужды животноводства и не будет экспортироваться в этом году, сказал Игорь Брыло.

Другие материалы в категории «Экономика»

Гендиректор АМКОДОР обсудил планы поставок техники в Санкт-Петербург

15:30, 1 июля

Делегация Беларуси посетит предприятия Владимирской области

10:39, 29 июня

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня