Новостные рубрики

Более 1,5 тыс. единиц городского транспорта закупят в Минске к 2022 году

08:13, 16 декабря

БЕЛТА

К 2022 году "Минсктранс" планирует приобрести более 1,5 тыс. единиц комфортабельного низкопольного пассажирского транспорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Закупка будет осуществляться согласно программе обновления наземного городского пассажирского транспорта на 2019-2022 годы, утвержденной председателем Мингорисполкома Анатолием Сиваком. Планируется приобретение 710 автобусов, 810 троллейбусов и 50 трамваев. "В декабре ожидается поставка первой партии пассажирского транспорта: 70 троллейбусов с увеличенным автономным ходом и 70 автобусов", - уточнили на предприятии.

Троллейбусы с увеличенным до 15 км автономным ходом позволят организовать пассажирские перевозки городским электрифицированным транспортом на автобусных маршрутах Минска. Это позволит заменить автобусы, работающие на дизельном топливе.

"В связи с тем, что зарядка накопителей электроэнергии троллейбусов с увеличенным до 15 км автономным ходом осуществляется во время их движения под контактной сетью, устройство дополнительной инженерно-транспортной инфраструктуры (зарядных станций) в отличие от электробусов не требуется. В настоящее время предприятие считает приоритетным приобретение троллейбусов с увеличенным автономным ходом", - пояснили в "Минсктрансе".

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля