Новостные рубрики

Bloomberg: Беларусь опередила Германию по поставкам товаров в Россию

14:08, 8 июня

Фото: soyuz.by

В апреле этого года Беларусь поставила больше продукции в Российскую Федерацию, чем Германия. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Bloomberg.

Беларусь поставляет в Россию различную продукцию, начиная со стройматериалов и заканчивая кормами для животных. В апреле экспорт из Беларуси значительно увеличился - больше чем на 100%. 

При этом отгрузки иных российских партнеров по торговле в апреле существенно снизились - приблизительно на 40%. Объемы поставок в РФ по сравнению с прошлым годом сократили Китайская Народная Республика, Турция, Республика Корея и Япония.

Отгрузки из КНР в РФ достигли пиковых значений в декабре - $8,2 млрд. В течение 2022 года поставки из этой страны начали сокращаться - с $7,4 млрд в январе до $3,7 млрд в апреле.

Другие материалы в категории «Экономика»

Глава Минпрома Беларуси обсудил вопросы взаимодействия с замгендиректора Группы Газпромбанк Лизинг

15:41, 7 июля

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня