Новостные рубрики

«БКМ Холдинг» будет поставлять трамваи в Новосибирск

14:44, 16 октября

Фото: БМК Холдинг

Накануне делегация во главе с губернатором Новосибирской области Андреем Травником посетила белорусское предприятие «БМК Холдинг». В ходе визита была достигнута договоренность о поставке новых машинокомплектов трамвайных вагонов модели Е701 в адрес ООО «БКМ-Сибирь», сообщает ABW.BY.

По итогам переговоров был подписан Меморандум, который предполагает поставку машинокомплектов новой модели трамвая в количестве не менее 10 единиц, а в 2025-2026 годах – не менее 20 единиц для модернизации трамвайного парка самого Новосибирска. Кроме того, запланированы шаги для продвижения модернизированных трамваев на рынке Российской Федерации.

СПРАВКА: Совместное белорусско-российское предприятие "БКМ-Сибирь" занимается модернизацией новосибирских трамваев с 2017 года. Из Минска в виде машинокомплектов поступают кузова трамвая модели 62103. В Новосибирске их устанавливают на капитально восстановленные тележки от местных вагонов модели 71-605 (их еще в советское время выпускал Усть-Катавский вагоностроительный завод), затем производят окончательную сборку и наладку оборудования. На сегодняшний день таким образом вернули в строй уже четыре десятка старых трамваев, и работу в этом направлении нужно продолжать.

Другие материалы в категории «Экономика»

Глава Минпрома Беларуси обсудил вопросы взаимодействия с замгендиректора Группы Газпромбанк Лизинг

15:41, 7 июля

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня