Новостные рубрики

Биржевой товарооборот Беларуси и России увеличился вдвое за I полугодие

11:24, 16 июля

$63 млн – такова сумма сделок между субъектами хозяйствования Беларуси и РФ на БУТБ за первое полугодие 2021 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 1,8 раза, сообщает БЕЛТА.

В приоритетных позициях на российском рынке: сливочное масло, сухое молоко и стройматериалы (90% от общего объема экспорта).

В приоритетных позициях по импорту российских товаров: черный металлопрокат и уголь (более 85% от общего объёма импорта). Общая сумма импортных сделок выросла на 15%.

Специалисты объясняют рост объёмов биржевой торговли с РФ активизацией работы регионами (На БУТБ в 2021 году пришли 126 новых участников). Лидерами сделок являются субъекты хозяйствования Ленинградской, Московской и Смоленской областей.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Представители Совета Республики и Совета Федерации ознакомились с потенциалом ОАО "Камволь"

09:51, 8 апреля

Беларусь и Татарстан намерены увеличить объем биржевой торговли промышленными товарами

15:00, 7 апреля

Белорусская энергетическая сфера представлена в рамках международного форума «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани

17:00, 3 апреля

Беларусь представила свои достижения в пищевой промышленности на выставке UzFood 2026

15:00, 3 апреля