Новостные рубрики

Белстат: в Беларуси вырос объём промышленного производства

10:31, 19 апреля

Промпроизводство в Беларуси выросло в январе-марте на 9,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 33,8 млрд рублей. Такая информация была опубликована на официальном сайте Национального статистического комитета Республики Беларусь. 

В январе-феврале прирост промышленного производства составил 8,3%. 

Сообщается, что рост промпроизводства был обеспечен за счёт увеличения производства в обрабатывающей промышленности (на 9%) и сфере снабжения электроэнергией и горячей водой (на 13,8%).

Кроме того, в комитете отметили снижение производства в горнодобывающей промышленности, а также водоснабжении. Снижение произошло на 1,7% и 0,6% соответственно. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября