Новостные рубрики

Бельский: ущерб от протестов в Беларуси составил не менее 500 млн долларов

15:34, 19 августа

Фото: БЕЛТА

Помощник Президента Беларуси по вопросам финансово-кредитной системы Валерий Бельский заявил, что ущерб от протестных акций уже составляет не менее 500 миллионов долларов США, передаёт БЕЛТА. 

"Потери от протестных акций – это не те 500 000 рублей, которые затрачены на восстановление клумб и газонов. Текущий ущерб уже составил не менее 500 миллионов долларов. Отсроченный исчисляется миллиардами. Нарушены устои создаваемой годами системы зарубежного кредитования, пострадала инвестиционная привлекательность страны", – сказал Валерий Бельский.

По словам Валерия Бельского, у протестов нет весомых причин, однако есть весомые последствия.

"Республика Беларусь – это отлаженный механизм работы экономики и социальной сферы. Сбалансированный за годы государственного строительства. Сбои в его работе не сулят ничего хорошего белорусскому народу в целом, а не представителям какой-то социальной группы", – подытожил Бельский.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Гендиректор АМКОДОР обсудил планы поставок техники в Санкт-Петербург

15:30, 1 июля

Делегация Беларуси посетит предприятия Владимирской области

10:39, 29 июня

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня