Новостные рубрики

Белорусский металлургический завод увеличил продажи в первом полугодии в 1,4 раза

11:55, 13 июля

Источник фото: belsteel.com

Белорусский металлургический завод увеличил продажи продукции в 1,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. По итогам первого полугодия предприятие получило выручку на сумму 847 млн долларов. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «БМЗ - управляющая компания холдинга «БМК» Анатолий Волков, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

По его словам, на экспорт реализовали продукции на 676 млн долларов при темпе 141%.

«География экспорта у нас обширная. Мы поставляем продукцию в 48 стран. Для нас важна диверсификация. Наша стратегия — это присутствовать на максимальном количестве рынков и реализовывать максимальное количество продуктов. По регионам могу сказать, что за полугодие чуть больше половины нашей продукции реализовывалось на европейский рынок, 25% в Россию, Африка и Ближний Восток занимают в экспорте по 8,5%», - прокомментировал Анатолий Волков.

Он добавил, что первое полугодие предприятие отработало успешно. Этому способствовало восстановление металлургической отрасли и отраслей, которые потребляют продукцию.

«Здесь, наверное, тоже нельзя не отметить господдержку, которая была оказана нам в конце прошлого, начале текущего года. Вот эти факторы достаточно позитивно сказались на работе предприятия», - считает он.

Анатолий Волков добавил, что за полгода БМЗ выпустил 1,27 млн тонн стали, что почти на 2% больше, чем в прошлом году, увеличилось производство труб на 35%, и на 27% — метизной продукции.

«Ситуация для нас складывается благоприятная и мы рассчитываем, что 2021 год будет удачным», - заключил Анатолий Волков.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля