Новостные рубрики

Белорусские производители хотят закрепиться на рынке РФ

09:56, 6 июля

Российский продовольственный рынок по-прежнему остается основным направлением для экспорта белорусских сельхозтоваров. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Александр Субботин.

По словам вице-премьера, белорусы со своей продукцией планируют закрепиться на российском рынке и отстаивать на нём свой сегмент. Однако, при этом, Беларусь интенсивно диверсифицирует экспорт. Более 100 стран сотрудничают с белорусскими производителями.

- Хотелось бы, чтобы и мы более рационально подходили к экспорту и смотрели, с кем лучше торговать, исходя из экономической целесообразности, - подчеркнул Александр Субботин.

Он отметил, что пандемия коронавируса привела к экономическому спаду. Многие прогнозируют дефицит продовольствия и рост цен на продукты. Однако снизилась и покупательская способность. Поэтому, по словам вице-премьера, спрогнозировать дальнейшее развитие событий в экономике сложно. Но необходимо постоянно держать руку на пульсе, искать новые рынки сбыта, чтобы не снижать объемы экспорта.

Другие материалы в категории «Экономика»

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля