Новостные рубрики

Белорусские предприятия презентуют потенциал на форуме "Импортозамещение. Сделано в России"

11:22, 12 ноября

Фото: УП "Белинтерэкспо" БелТПП

Белорусские предприятия представили свои товары и услуги на III Всероссийском форуме по благоустройству "Импортозамещение. Сделано в России", который проходит в Москве. "Вопросы импортозамещения в ряде сфер во многом определяют перспективные направления двустороннего развития торгово-экономического взаимодействия Республики Беларусь и Российской Федерации", – отметили в УП "Белинтерэкспо" БелТПП, сообщает БЕЛТА.

Форум направлен на поиск оптимальных решений по импортозамещению и определение ключевых производителей высококачественной продукции, подходящей для использования не только в России, но и для экспорта в другие страны. Опыт белорусских организаций в проектировании и строительстве объектов, благоустройстве территорий и парковых зон является высоко востребованным на российском рынке.

Среди участников форума - ОАО "Могилевлифтмаш", представивший уникальные лифтовые и роторные автомобильные парковочные системы, и ОАО "Интеграл", демонстрирующий инновационные изделия электронной техники и новые образцы товаров медицинского назначения. В рамках белорусской экспозиции представлен широкий перечень информационно-презентационных материалов о продукции и услугах отраслевых компаний и предприятий.

"Для отечественных предприятий в условиях импортозамещения является значимым наличие документов, подтверждающих страну происхождения (производства) товара: выписки из евразийского реестра промышленной продукции или сертификата о происхождении товара", – отметили в БелТПП. Запланированы встречи и тематические площадки по обмену опытом и планированию мероприятий по реализации проектов с представителями предприятий. 

Другие материалы в категории «Экономика»

Минпром: на сегодня по итогам девяти месяцев объем производства составляет 97%

16:00, 24 сентября

Более 50 белорусских предприятий покажут новинки на «ИННОПРОМ. Беларусь»

15:04, 23 сентября

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября